Рейтинг@Mail.ru

Ремонт Антенн

Поговорим о ремонте и настройке.

Что такое ремонт антенн и когда он необходим?

Отвечая на второй вопрос, с уверенностью можно сказать что необходим когда телевизор не показывает каналы, нет картинки на экране, идет рябь или снег, каналы зависают или рассыпаются на кубики.  Все этого говорит о том что сигнал не проходит или очень слабый.

Что это может быть?

Это может быть телевизионная антенна, это неисправность или не настроена должным образом. Возможно не хватает высоты (в тех случаях, когда дом находится в низине.)  В этом случае необходимо установить телевизионную антенну на мачту.

Телевизионный кабель может быть источником проблемы, это соединения, крабы и многое чего. Более подробно об этом описано в статье ремонт телевизионного кабеля и проводки.

Возможно оборудование это усилители, делители, защита от грозы и многое другое дает сбой или просто вышло из строя.

Внимание!!!

Еще встречается вариант, просто кабель не вставлен в телевизор или при использовании цифровых приставок необходимо проверить, хорошо ли вставлены все провода и на своих ли местах. Очень часто перепутав пульты телевизора и приставки, и нажимая разные кнопки, все просто сбивается

Уточняем это случаи не частые, но нами было сделано множество выездов по причине не внимательности. Поэтому перед тем как звонить, проверьте правильно ли все подключено.

Вернемся к ремонту антенны. Сломаться конструктивно это возможно, но это большая редкость, да и ломаться особо нечему.

Если антенна активная то первое это блок питания расположенный в доме, он очень часто выходит из строя и подлежит замене. Так же на активных антеннах может выйти из строя плата согласования в самой антенне, тогда необходимо заменить плату либо что проще быстрее и надежнее заменить антенну.

funkeGoldMasterlocusteleves

В случае с пассивными антеннами такой вариант исключен, так как на нее не подается питание. Проста и удобна в эксплуатации. Рекомендуемые нами.

Конструктивно антенны не особо поменяли свой внешний вид, появилось разнообразие форм. В отличии от старых, в новых платы идут с повышенным коэффициентом усиления. Но так как менять плату практически никто не будет, так как это неблагодарное дело. Можно уделить этому занятию массу времени, а эффекта не будет. Поэтому как правило происходит замена старой телевизионной антенны на более современную новую.

А почему антенна плохо показывает?

Даже установив новое оборудование и все подключив зависают каналы или не показывают. Это то с чем сталкиваться при подключении цифрового телевидения. Не маловажную роль играет как настроить телевизионную антенну. В нашем случае, имея специальное, измерительное оборудования мы довольно легко определяем направление и уровень сигнала необходимого для просмотра.

setting tv 3

Поэтому рекомендуем обратиться к нам за получением профессиональных услуг в этой отрасли.  Отремонтировать антенну, найти причину поломки, настроить эфирную антенну это наш профиль работ.

 {module Конец статьи}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button