Рейтинг@Mail.ru

Как самому установить антенну?

Это первое, о чем мы задумываемся перед приобретением оборудования.

Вернемся немного назад на этап строительства и ремонта квартиры или дома, а может коммерческого или промышленного помещения. Это и есть период, когда нужно принять решение, какое телевидение и на чем остановить свой выбор?

questions

Как и электрика, слаботочная система монтируется при строительных работах, а не по окончанию — это есть огромная ошибка и проблема у многих людей.

Не пожалейте денег и вызвать специалиста для замера и расчета это не так и дорого, но может сэкономить большую сумму, и не доверяйте расчет и прокладку телевизионного кабеля людям, не имеющим понимания как это нужно сделать. Пример, был недавно на объекте, мы проводили расчет и диагностику, затем приехали подключать и как оказалось в половине конечных точек не было сигнала, а все потому, что антенный кабель где-то оказался пережат, в другом месте просто поврежден, где-то скруткой и замыкал, а ведь чтоб обнаружить места, пришлось производить демонтаж, а протянули строители кабель за плинтусами, но не в стене. Это лишь один пример, а их очень много за время работы.

На выбор предлагается спутниковое телевидение такое как установить Триколор ТВ или НТВ плюс, есть бесплатные спутники. Возможно установить эфирное цифровое телевидение — это порядком 30 каналов бесплатного просмотра. Есть вариант сделать комплекс и все объединить. В итоге мы в дальнейшем на выбор можем использовать и то и другое.

И вот теперь возвращаемся к главному вопросу. Необходимо купить антенну исходя из места и рельефа местности. Это дециметровые антенны и спутниковые размером 0,55 или 0,65

Так как мы решили сделать самостоятельно, значит нужно выбрать место и направление, Тарелки строго на юг (НТВ и Триколор) 36 градус. А вот эфирную антенну необходимо направлять на вышку от которой идет сигнал. Основная это Останкино, по области строятся и скоро запустятся ряд ретрансляторов. Для обнаружения сигнала необходимо профессиональное измерительное оборудование. Или при помощи вращения. Монтаж настоятельно рекомендую производить с учетом возможности дальнейшего обслуживания, чтоб был доступ.

Где лучше установить антенну?

Установить антенну на крыше это не обязательно, достаточно и на стене при наличии сигнала.

convertsput

Очень важно!!!

Если фасад дома будет обшиваться сайдингом или панелями, утепляться то в этом случае необходимо заранее установить кронштейны с учетом толщины отделки.

Еще одна из ошибок, зачастую встречал, когда с каждой комнаты выводят антенный провод на улицу к антенне, это неправильно. В доме, как и в квартире должен быть распределительный щиток для тв. Вот именно к нему нужно проложить телевизионный кабель и в нем произвести подключения.

Теперь нужно установить и настроить антенну эфирную и спутниковую, и проложить антенный кабель до щитка.

От эфирной 1, от спутника 2, почему 2? задают вопрос многие люди, да все просто, для полноценного просмотра двух и более телевизоров необходимо это количество, и можно еще резервный и это все в щиток.

Учтите в щиток в большинстве случаев необходимо установить двойную розетку, так как могут быть задействованы усилитель тв и мультисвитч. Это все делается в процессе ремонта.

Остается подключить телевизор к розетке и произвести настройку каналов. Если все выполнено правильно с учетом всего что перечислено тогда увидим картинку отличного качества цифрового телевидения.

Прочитав данную статью, я думаю у Вас сложилось понимания что нужно и сколько времени и нервов необходимо, осознав, что Вы не боитесь высоты и самостоятельно сможете установить антенну и настроить, и выполнить весь процесс, сразу скажу времени на это все нужно не час и не два, а порой несколько дней.

И вот теперь есть выбор сделать самостоятельно или обратится к специалистам в антенную службу.

Надеюсь статья будет полезной для многих, более подробные детали можно найти на сайте в библиотеке знаний.

 

{module Конец статьи}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button